Официальный портал Совета депутатов,
главы муниципального округа и аппарата Совета депутатов

МОСКВОРЕЧЬЕ–САБУРОВО


Электронная приёмная

Результаты поиска


Страницы


Новости



Результаты поиска


Страницы


Новости



Молодые правоохранители УВД юга столицы посетили выставку Сергея Андрияки «Моя Россия»


Руководство Управления внутренних дел по ЮАО города Москвы для личного состава и вновь принятых на службу сотрудников организовали экскурсию в Студию художников им. В.В. Верещагина МВД России, где проходит выставка работ художника Сергея Андрияки «Моя Россия».

В преддверии празднования 305-летия Российской полиции, а также с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания личного состава УВД по ЮАО и вновь принятых на службу сотрудников Управления была организована экскурсия в Студию художников им. В.В. Верещагина МВД России. Там проходит выставка работ художника Сергея Андрияки «Моя Россия». На выставке представлены живописные произведения, выполненные в разных жанрах.

Для гостей экскурсию провела главный хранитель художественного фонда им. В.В. Верещагина МВД России, искусствовед, заслуженный работник культуры Российской Федерации Анастасия Лиховцева, которая рассказала об истории возникновения и развития Студии, о коллекции произведений собранных с момента ее основания.

«Художественный фонд Студии им. В.В. Верещагина МВД России в настоящий момент насчитывает более 2500 произведений живописи, график, станковой и монументальной скульптуры, медальерного и декоративно-прикладного искусства», - рассказала посетителям Анастасия Лиховцева.

Гостям продемонстрировали фильм про российского художника-аквалериста Сергея Андрияки и рассказали истории создания представленных на выставке картин и скульптур.

В конце мероприятия молодые стражи порядка поблагодарили Анастасию Лиховцеву за увлекательную и познавательную программу, за возможность полюбоваться красотами великой России.

14.06.23_vystavka3-188xx140.jpg



Архив газеты


Thumbnail

Видео заседания СД