Официальный портал Совета депутатов,
главы муниципального округа и аппарата Совета депутатов

МОСКВОРЕЧЬЕ–САБУРОВО

в городе Москве


Электронная приёмная

Результаты поиска


Страницы


Новости



Результаты поиска


Страницы


Новости



Столичными полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа


Оперативники Отдела уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по Нагорному району при участии коллег из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в совершении грабежа.

Предварительно установлено, что злоумышленник выбил входную дверь квартиры одного из домов в Симферопольском проезде. Проникнув внутрь, он открыто похитил у проживающего там гражданина мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей и скрылся. Владелец гаджета обратился в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на территории Московской области полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний приезжий мужчина. Похищенное злоумышленник продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.



Архив газеты


Thumbnail

Видео заседания СД