Официальный портал Совета депутатов,
главы муниципального округа и аппарата Совета депутатов

МОСКВОРЕЧЬЕ–САБУРОВО


Электронная приёмная

Результаты поиска


Страницы


Новости



Результаты поиска


Страницы


Новости



Приговорен к особому режиму


Нагатинским районным судом г. Москвы постановлен обвинительный приговор в отношении Дружинина Дмитрия Сергеевича, 1995 года рождения, уроженца Челябинской области, который признан виновным в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Так Дружинин Д.С., будучи неоднократно судимый за совершение аналогичных преступления, являясь рецидивистом, вновь примерно в 19 час. 29 мин. 02 марта 2020 года, находясь у дома 31 корп. 1 по ул. Бирюлевская г.Москвы, в ходе непродолжительной беседы с ранее незнакомым Рыбиным Н.А. , убедившись в отсутствии свидетелей и очевидцев, способных пресечь его преступные действия, напал на Рыбина Н.А. в целях хищения его имущества и нанес ему правой рукой один удар в нос, от которого последний упал на землю и потерял сознание. После чего Дружинин Д.С. сорвал с правого плеча потерпевшего принадлежащую ему матерчатую сумку, внутри которой находились паспорт и иные документы на имя Рыбина Н.А. и мобильный телефон стоимостью 15 000 рублей, а также денежные средства и, завладев указанным имуществом, скрылся с места преступления.

В ходе предварительного и судебного следствия Дружинин Д.С. вину в содеянном признал полностью, пояснял, что оставил себе деньги и мобильный телефон, который продал неизвестному лицу за 2000 рублей, а сумку с документами выбросил. В связи с тем, что Дружинин Д.С. добровольно указал сотрудникам полиции место, куда выбросил сумку, все документы на имя Рыбина Н.А. были возвращены потерпевшему.

С учетом позиции государственного обвинителя Нагатинской межрайонной прокуратуры г. Москвы, суд назначил Дружинину Д.С. по ч.2 ст.162 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в ИК особого режима.

Вышеуказанный приговор в законную силу не вступил.



Архив газеты


Thumbnail

Видео заседания СД