Официальный портал Совета депутатов,
главы муниципального округа и аппарата Совета депутатов

МОСКВОРЕЧЬЕ–САБУРОВО


Электронная приёмная

Результаты поиска


Страницы


Новости



Результаты поиска


Страницы


Новости



О разъяснении налогового законодательства


В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" с 01.09.2020 налоговые органы вправе принять решение об исключении индивидуального предпринимателя, фактически прекратившего свою деятельность,из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

С учетом последних изменений чтобы внести запись об исключении из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей предприниматель должен не представлять налоговую отчетность более 15 месяцев или подождать 15 месяцев с даты окончания действия патента. При этом задолженность по налогам сохраняется и переходит на физическое лицо.

Вместе с тем, если у индивидуального предпринимателя имеется кредиторская задолженность, и кредиторы заявили об этом, то соответствующие изменения в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей вноситься не будут.

Стоить отметить, что в последующем регистрация индивидуального предпринимателя после его исключения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей возможна только через три года.



Архив газеты


Thumbnail

Видео заседания СД